foamy  SUWA FUTSAL LEAGUE

  • インスタグラム
  • FACEBOOK
  • アルフェルテ南信州
  • revolte

1部リーグ 日程・試合結果
(12-3-12プレイングタイム)

1部リーグ 第1節 2018.5.13 諏訪湖の森

時間 Aチーム 得点 Bチーム 審判
9:30~ ペディグリィ 7-4 JACKS NEXWAY
10:30~ NEXWAY 2-4 チームとしお ペディグリィ
11:30~ ペディグリィ 7-2 Rabona JACKS
    開会式    
12:30~ NEXWAY 3-4 ねこっと5 Rabona
13:30~ JACKS 2-6 チームとしお ねこっと5
14:30~ Rabona 5-4 ねこっと5 チームとしお

1部リーグ 第2節 2018.06.17 諏訪湖の森

時間 Aチーム 得点 Bチーム 審判
9:30~ JACKS 7-6 NEXWAY チームとしお
10:30~ チームとしお 0-2 Rabona JACKS
11:30~ JACKS 5-0 ねこっと5 NEXWAY
12:30~ チームとしお 4-6 ペディグリィ ねこっと5
13:30~ NEXWAY 2-2 Rabona ペディグリィ
14:30~ ねこっと5 3-8 ペディグリィ Rabona

1部リーグ 第3節 2018.07.22 諏訪湖の森(試合延期)

時間 Aチーム 得点 Bチーム 審判
9:30~ NEXWAY - チームとしお Rabona
10:30~ Rabona - ねこっと5 NEXWAY
11:30~ NEXWAY - ペディグリィ チームとしお
12:30~ Rabona - JACKS ペディグリィ
13:30~ チームとしお - ねこっと5 JACKS
14:30~ ペディグリィ - JACKS ねこっと5

1部リーグ 第4節 2018.08.05 諏訪湖の森

時間 Aチーム 得点 Bチーム 審判
9:30~ チームとしお 12-5 Rabona ねこっと5
10:30~ ねこっと5 3-10 ペディグリィ チームとしお
11:30~ チームとしお 6-2 JACKS Rabona
12:30~ ねこっと5 4-4 NEXWAY JACKS
13:30~ Rabona 3-1 ペディグリィ NEXWAY
14:30~ NEXWAY 3-3 JACKS ペディグリィ

1部リーグ 第5節 2018.09.02 諏訪湖の森

時間 Aチーム 得点 Bチーム 審判
9:30~ ペディグリィ - NEXWAY チームとしお
10:30~ チームとしお - ねこっと5 JACKS
11:30~ JACKS - Rabona ペディグリィ
12:30~ ペディグリィ - チームとしお NEXWAY
13:30~ NEXWAY - Rabona ねこっと5
14:30~ JACKS - ねこっと5 Rabona

1部リーグ 第6節 2018.09.30 諏訪湖の森

時間 Aチーム 得点 Bチーム 審判
9:30~ ペディグリィ - JACKS NEXWAY
10:30~ NEXWAY - チームとしお ペディグリィ
11:30~ ペディグリィ - Rabona JACKS
12:30~ NEXWAY - ねこっと5 Rabona
13:30~ JACKS - チームとしお ねこっと5
14:30~ Rabona - ねこっと5 チームとしお

1部リーグ 第7節 2018.10.28 諏訪湖の森

時間 Aチーム 得点 Bチーム 審判
9:30~ JACKS - NEXWAY チームとしお
10:30~ チームとしお - Rabona JACKS
11:30~ JACKS - ねこっと5 NEXWAY
12:30~ チームとしお - ペディグリィ ねこっと5
13:30~ NEXWAY - Rabona ペディグリィ
14:30~ ねこっと5 - ペディグリィ Rabona

1部リーグ 第8節 2018.11.11 諏訪湖の森

時間 Aチーム 得点 Bチーム 審判
9:30~ チームとしお - ねこっと5  
10:30~ ペディグリィ - NEXWAY  
11:30~ JACKS - Rabona  
12:30~ 2部 2位 - 3部 全勝チーム 1部 入替参入戦
13:30~ 3部 3位 - 2部 5位 2部 入替戦
14:30~ 4勝者 - 1部 6位 1部 入替戦

2部リーグ 日程・試合結果
(10-3-10プレイングタイム)

2部リーグ 第1節 2018.5.20 諏訪湖の森

時間 Aチーム 得点 Bチーム 審判
9:30~ JOKER 4-2 Rカマラーダ 日系FC
10:30~ 日系FC 1-2 Pra Frente JOKER
11:30~ JOKER 2-4 ガレット R カマラーダ
12:30~ Rカマラーダ 5-1 Balis Pra Frente
13:30~ 日系FC 3-3 NECK ガレット
14:30~ ガレット 3-4 Balis NECK
15:30~ Pra Frente 2-3 NECK Balis

2部リーグ 第2節 2018.06.03 諏訪湖の森

時間 Aチーム 得点 Bチーム 審判
9:30~ ガレット 4-2 日系FC Rカマラーダ
10:30~ R カマラーダ 0-5 Pra Frente 日系FC
11:30~ JOKER 10-4 Balis ガレット
12:30~ R カマラーダ 0-5 日系FC JOKER
13:30~ NECK 4-5 ガレット Pra Frente
14:30~ Pra Frente 3-4 Balis NECK
15:30~ JOKER 5-7 NECK Balis

2部リーグ 第3節 2018.07.08 諏訪湖の森

時間 Aチーム 得点 Bチーム 審判
9:30~ 日系FC 2-11 JOKER NECK
10:30~ R カマラーダ 0-8 NECK JOKER
11:30~ 日系FC 6-5 Balis Rカマラーダ
12:30~ Pra Frente 0-3 ガレット 日系FC
13:30~ Balis 5-4 NECK ガレット
14:30~ JOKER 4-4 Pra Frente Balis
15:30~ ガレット 5-2 R カマラーダ Pra Frente

2部リーグ 第4節 2018.08.19 諏訪湖の森

時間 Aチーム 得点 Bチーム 審判
9:30~ 日系FC - Pra Frente ガレット
10:30~ ガレット - Balis 日系FC
11:30~ 日系FC - NECK Pra Frente
12:30~ Pra Frente - JOKER Rカマラーダ
13:30~ ガレット - Rカマラーダ NECK
14:30~ NECK - JOKER Balis
15:30~ Balis - Rカマラーダ JOKER

2部リーグ 第5節 2018.09.23 諏訪湖の森

時間 Aチーム 得点 Bチーム 審判
9:30~ ガレット - 日系FC Rカマラーダ
10:30~ Rカマラーダ - Pra Frente 日系FC
11:30~ JOKER - ガレット Pra Frente
12:30~ NECK - Balis ガレット
13:30~ JOKER - Rカマラーダ NECK
14:30~ 日系FC - Balis JOKER
15:30~ Pra Frente - NECK Balis

2部リーグ 第6節 2018.10.21 諏訪湖の森

時間 Aチーム 得点 Bチーム 審判
9:30~ NECK - ガレット Pra Frente
10:30~ Pra Frente - Balis ガレット
11:30~ JOKER - 日系FC NECK
12:30~ Pra Frente - ガレット 日系FC
13:30~ Rカマラーダ - NECK Balis
14:30~ JOKER - Balis Rカマラーダ
15:30~ 日系FC - Rカマラーダ JOKER

3部リーグ 日程・試合結果
(10-3-10プレイングタイム)

3部リーグ 第1節 2018.5.27 諏訪湖の森

時間 Aチーム 得点 Bチーム 審判
9:30~ チョビひげ 5-2 REVO It's a Small World
10:20~ It's a Small World 8-3 rare!! REVO
11:10~ チョビひげ 4-4 Tri BeCa rare!!
12:00~ REVO 8-2 グーニーズ チョビひげ
12:50~ It's a Small World 9-1 BOSS Tri BeCa
13:40~ rare!! 2-8 ATNフットサル BOSS
14:30~ グーニーズ 3-8 Tri BeCa ATNフットサル
15:20~ BOSS 1-9 ATNフットサル グーニーズ

3部リーグ 第2節 2018.06.24 諏訪湖の森

時間 Aチーム 得点 Bチーム 審判
9:30~ REVO 0-5 ATNフットサル Tri BeCa
10:20~ Tri BeCa 3-3 It's a Small World ATNフットサル
11:10~ ATNフットサル 5-0 グーニーズ(不戦敗) It's a Small World
12:00~ チョビひげ 2-5 BOSS REVO
12:50~ REVO 3-2 rare!! BOSS
13:40~ BOSS 7-3 Tri BeCa rare!!
14:30~ It's a Small World 14-2 グーニーズ チョビひげ
15:20~ rare!! 5-2 チョビひげ グーニーズ

3部リーグ 第3節 2018.07.29 諏訪湖の森

時間 Aチーム 得点 Bチーム 審判
9:30~ it’s a Small World 0-5 チョビひげ グーニーズ
10:20~ BOSS 8-3 グーニーズ チョビひげ
11:10~ REVO 5-2 it’s a Small World BOSS
12:00~ チョビひげ 4-4 ATNフットサル It's a Small World
12:50~ rare!! 8-0 グーニーズ REVO
13:40~ Tri BeCa 1-0 REVO ATNフットサル
14:30~ BOSS 4-1 rare!! Tri BeCa
15:20~ ATNフットサル 5-1 Tri BeCa rare!!

3部リーグ 第4節 2018.08.26 諏訪湖の森

時間 Aチーム 得点 Bチーム 審判
9:30~ REVO BOSS rare!!
10:20~ ATNフットサル rare!! REVO
11:10~ グーニーズ REVO ATNフットサル
12:00~ rare!! Tri BeCa BOSS
12:50~ BOSS It's a Small World グーニーズ
13:40~ チョビひげ グーニーズ Tri BeCa
14:30~ It's a Small World ATNフットサル チョビひげ
15:20~ Tri BeCa チョビひげ It's a Small World

3部リーグ 第5節 2018.09.09 諏訪湖の森

時間 Aチーム 得点 Bチーム 審判
9:30~ BOSS ATNフットサル It's a Small World
10:20~ It's a Small World Tri BeCa BOSS
11:10~ チョビひげ BOSS ATNフットサル
12:00~ ATNフットサル グーニーズ チョビひげ
12:50~ REVO チョビひげ Tri BeCa
13:40~ It's a Small World rare!! REVO
14:30~ Tri BeCa グーニーズ rare!!
15:20~ rare!! REVO グーニーズ

3部リーグ 第6節 2018.10.07 諏訪湖の森

時間 Aチーム 得点 Bチーム 審判
9:30~ It's a Small World グーニーズ チョビひげ
10:20~ rare!! チョビひげ グーニーズ
11:10~ BOSS グーニーズ It's a Small World
12:00~ It's a Small World REVO rare!!
12:50~ Tri BeCa rare!! REVO
13:40~ チョビひげ ATNフットサル BOSS
14:30~ Tri BeCa BOSS ATNフットサル
15:20~ REVO ATNフットサル Tri BeCa

3部リーグ 第7節 2018.11.04 諏訪湖の森

時間 Aチーム 得点 Bチーム 審判
9:30~ Tri BeCa REVO rare!!
10:20~ rare!! グーニーズ Tri BeCa
11:10~ REVO BOSS グーニーズ
12:00~ ATNフットサル Tri BeCa REVO
12:50~ チョビひげ It's a Small World BOSS
13:40~ BOSS rare!! It's a Small World
14:30~ グーニーズ チョビひげ ATNフットサル
15:20~ It's a Small World ATNフットサル チョビひげ

女子リーグ 日程・試合結果
(10-3-10プレイングタイム)

女子リーグ 第1節 2018.4.22 木祖村社会体育館

時間 Aチーム 得点 Bチーム タイムキーパー
9:30~ 源流ケリージョ 1-2 アルフェルテ南信州L BDSK
10:20~ BDSK 6-4 アザリー飯田フィエット アルフェルテ南信州L
11:10~ 源流ケリージョ 0-3 マドレ アザリー飯田フィエット
12:00~ アルフェルテ南信州L 1-2 BDSK 源流ケリージョ
12:50~ アザリー飯田フィエット 5-11 エリセFC中野 上田ユナイテッド
13:40~ 上田ユナイテッド 3-1 バリアスフリー マドレ
14:30~ マドレ 0-2 メスコランサ バリアスフリー
15:20~ エリセFC中野 4-3 上田ユナイテッド メスコランサ
16:10~ メスコランサ 2-0 バリアスフリー エリセFC中野

女子リーグ 第2節 2018.5.27 諏訪市元町体育館

時間 Aチーム 得点 Bチーム タイムキーパー
9:30~ アザリー飯田フィエット 1-11 バリアスフリー 上田ユナイテッド
10:20~ 上田ユナイテッド 0-4 メスコランサ アザリー飯田フィエット
11:10~ アルフェルテ南信州L 4-3 アザリー飯田フィエット バリアスフリー
12:00~ エリセFC中野 7-2 バリアスフリー アルフェルテ南信州L
12:50~ マドレ 2-2 上田ユナイテッド メスコランサ
13:40~ 源流ケリージョ 0-5 メスコランサ マドレ
14:30~ BDSK 0-5 マドレ 源流ケリージョ
15:20~ アルフェルテ南信州L 1-3 エリセFC中野 BDSK
16:10~ 源流ケリージョ 5-0 BDSK エリセFC中野

女子リーグ 第3節 2018.6.24 原村社会体育館

時間 Aチーム 得点 Bチーム タイムキーパー
9:30~ アルフェルテ南信州L 1-1 メスコランサ マドレ
10:20~ マドレ 0-3 バリアスフリー アルフェルテ南信州L
11:10~ エリセFC中野 3-0 メスコランサ バリアスフリー
12:00~ BDSK 2-2 バリアスフリー メスコランサ
12:50~ アルフェルテ南信州L 7-0 上田ユナイテッド エリセFC中野
13:40~ アザリー飯田フィエット 2-1 マドレ 源流ケリージョ
14:30~ 源流ケリージョ 0-6 エリセFC中野 BDSK
15:20~ BDSK 5-1 上田ユナイテッド アザリー飯田フィエット
16:10~ 源流ケリージョ 2-1 アザリー飯田フィエット 上田ユナイテッド

女子リーグ 第4節 2018.7.15 原村社会体育館

時間 Aチーム 得点 Bチーム タイムキーパー
9:30~ BDSK 0-8 エリセFC中野 上田ユナイテッド
10:20~ 源流ケリージョ 1-0 上田ユナイテッド エリセFC中野
11:10~ マドレ 0-5 エリセFC中野 源流ケリージョ
12:00~ 上田ユナイテッド 3-2 アザリー飯田フィエット BDSK
12:50~ BDSK 0-2 メスコランサ マドレ
13:40~ 源流ケリージョ 0-1 バリアスフリー アザリー飯田フィエット
14:30~ アルフェルテ南信州L 3-1 マドレ バリアスフリー
15:20~ アザリー飯田フィエット 2-1 メスコランサ アルフェルテ南信州L
16:10~ アルフェルテ南信州L 0-0 バリアスフリー メスコランサ

女子リーグ 第5節 2018.9.30 原村社会体育館

時間 Aチーム 得点 Bチーム タイムキーパー
9:30~ 上田ユナイテッド アルフェルテ南信州L メスコランサ
10:20~ メスコランサ エリセFC中野 アルフェルテ南信州L
11:10~ 上田ユナイテッド バリアスフリー エリセFC中野
12:00~ アルフェルテ南信州L メスコランサ 上田ユナイテッド
12:50~ エリセFC中野 アザリー飯田フィエット 源流ケリージョ
13:40~ 源流ケリージョ マドレ バリアスフリー
14:30~ バリアスフリー - BDSK マドレ
15:20~ アザリー飯田フィエット 源流ケリージョ BDSK
16:10~ BDSK マドレ アザリー飯田フィエット

女子リーグ 第6節 2018.10.14 原村社会体育館

時間 Aチーム 得点 Bチーム タイムキーパー
9:30~ エリセFC中野 マドレ アルフェルテ南信州L
10:20~ アルフェルテ南信州L アザリー飯田フィエット エリセFC中野
11:10~ 源流ケリージョ BDSK マドレ
12:00~ アザリー飯田フィエット マドレ 源流ケリージョ
12:50~ アルフェルテ南信州L エリセFC中野 アザリー飯田フィエット
13:40~ メスコランサ バリアスフリー BDSK
14:30~ 上田ユナイテッド - BDSK メスコランサ
15:20~ バリアスフリー 源流ケリージョ 上田ユナイテッド
16:10~ 上田ユナイテッド メスコランサ バリアスフリー

女子リーグ 第7節 2018.11.25 原村社会体育館

時間 Aチーム 得点 Bチーム タイムキーパー
9:30~ アルフェルテ南信州L BDSK マドレ
10:20~ バリアスフリー マドレ アルフェルテ南信州L
11:10~ アザリー飯田フィエット BDSK バリアスフリー
12:00~ メスコランサ マドレ BDSK
12:50~ アルフェルテ南信州L 源流ケリージョ アザリー飯田フィエット
13:40~ エリセFC中野 バリアスフリー 上田ユナイテッド
14:30~ 上田ユナイテッド - アザリー飯田フィエット メスコランサ
15:20~ メスコランサ 源流ケリージョ エリセFC中野
16:10~ 上田ユナイテッド エリセFC中野 源流ケリージョ

女子リーグ 第8節 2018.12.16 原村社会体育館

時間 Aチーム 得点 Bチーム タイムキーパー
9:30~ メスコランサ アザリー飯田フィエット 源流ケリージョ
10:20~ 上田ユナイテッド 源流ケリージョ アザリー飯田フィエット
11:10~ バリアスフリー アザリー飯田フィエット 上田ユナイテッド
12:00~ 源流ケリージョ エリセFC中野 メスコランサ
12:50~ メスコランサ BDSK バリアスフリー
13:40~ 上田ユナイテッド マドレ エリセFC中野
14:30~ アルフェルテ南信州L - バリアスフリー マドレ
15:20~ エリセFC中野 BDSK アルフェルテ南信州L
16:10~ アルフェルテ南信州L マドレ BDSK
AIパソコンスクール
karada kitchen ripple
SWAT
マリオローヤル会館

  • インスタグラム
  • FACEBOOK
  • アルフェルテ南信州
  • revolte
Copyright(c) Suwa-Futsal-League. All Rights Reserved. Powerd by AI-PC